solteros Mexico
Ocultismo <<Volver al Indice

 

PLATIQUEMOS HISTORIAS OCULTAS.........

MensajePublicado: Sep 24 2006    Título: PLATIQUEMOS HISTORIAS OCULTAS.........
LA_LEONA_SALVAJE | | Invitado

UN AMIGO DE MI SOBRINA VENIA POR CARRETERA COMO A LAS SEIS DE LA TARDE CUANDO VIO A UNA MUJER MUY ANGUSTIADA EN LA CARRETERA..............

A SU ESPOSA LE DIO MIEDO DETENERSE Y LE DIJO MAS ADELANTE HAY UNA CASETA Y AHI AVISAMOS...........

Y SE PASARON DE FRENTE PERO EL ESPOSO SE QUEDO CON LA ANGUSTIA DE VER LA CARA DE LA MUJER.............

Y DECIDIO DEJAR A LA ESPOSA QUE PIDIERA AYUDA EN LA CASETA Y REGRESAR CON LA MUJER EL A AUXILIARLA.......... LE DIJO A LA ESPOSA SI TARDO ALGO DE TIEMPO BUSCA A LA POLICIA ETC........ MIL RECOMENDACIONES.............

CUANDO REGRESO EL CUATE A DONDE SE ENCONTRABA LA MUJER LA ENCONTRO ANGUSTIADISIMA..............


Y LE DIJO MI HIJO ESTA EN LA CAMIONETA HEMOS TENIDO UN ACCIDENTE TERRIBLE Y MI HIJO ESTA ATRAPADO EN LA SILLA DEL BEBE POR FAVOR AYUDELO.............

EL MUCHACHO ESTE ABRAZO A LA MUJER ANGUSTIADISIMO Y LE DIJO QUEDESE POR MAS AYUDA Y YO AYUDARE A SU HIJO............

LA MUJER DESPUES DE ABRAZARLO YLLORANDO LE DIJO GRACIAS GRACIAS ...........

EL MUCHAHCO CORRIENDO FUE A LA CAMIONETA QUE ESTABA EN UN BARRANCO CHIQUITO Y EFECTIVAMENTE AHI ESTABA EL BEBE LLORANDO............ Y LO SACO CUANDO VIO QUE EN EL VOLANTE ESTABA AGACHADA SOBRE EL VOLANTE UNA MUJER..............

ENTONCES LA LEVANTO PARA AUXILIARLA Y ESTABA MUERTA...........

Y ERA LA MISMA MUJER QUE HABIA ABRAZADO Y QUE LE HABIA PEDIDO AYUDA EN LA CARRETERA................

Y ES TAN IMPACTANTE LO QUE LE PASO


QUE HASTA LA FECHA NO PUEDE LLEVAR UNA VIDA NORMAL.................


SALUDOS Y CUENTEN SUS HISTORIAS..........


LEONA.....................

Responder

MensajePublicado: Sep 24 2006    Título:
PSICOSIS | | Invitado

icon_cry.gif

Responder

MensajePublicado: Sep 24 2006    Título:
PSICOSIS | | Invitado

icon_eek.gif

Responder

MensajePublicado: Sep 24 2006    Título:
PSICOSIS | | Invitado

icon_twisted.gif AUNQUE HE JUGADO CON LA OUIJA , IGUALMENTE
CUANDO DORMI EN UN PANTEON, O EN LA CRIPTA,
O CUANDO HE IDO A VISITAR LOS PANTEONES A MEDIO NOCHE,
O BUSCANDO TESOROS, O EN CASAS QUE ESPANTAN....

NUNCA ME HA PASADO NADA...

PERO SI CREO EN LOS FANTASMAS
SI ME HA TOCADO ESCUCHARLOS O VERLOS.

Responder

MensajePublicado: Sep 24 2006    Título: LES DEJO MI HISTORIA
KRONOS3500 | | Invitado

Cuando tenia unos 7 u 8 de edad me paso lo siguiente una noche me levante al bano y en eso oi un ruido y es que habian quitado el tapete y trate de ver quien era pero no se veia a nadie que andubiera por alli y incluso pregunte lo siguiente: RAUL ERES TU?, PAPA? en fin pensaba que alguien me jugaba una broma, abri la puerta y me asome y no habia nadie y seguia llamando a quien fuera y me regrese, cerre la puerta y me di la vuelta llevaba unos paso y estaba por entrar al bano ,cuando iba llegando al bano depronto azotaron la puerta con el tapete y una mano pero era la famosa MANO PELUDA no es broma me cae era horrible , negra, peluda hasta el hombro que era todo lo que alcanzba a ver y la unas eran largas era por asi decirlo de un LOBO o algopor estilo, temblaba como wey y desde donde yo estaba para darles una idea me movi un poco a la izquierda con miedo y aquello azotando la puerta, lo hice para tratar de ver no se parte de rostro o algo asi sin embargo no se veia ada era como si nada mas fuera el brazo, la mano y el tapete sujetado por aquello que yo digo que era la mano peluda, despues de eso me meti al bano y prendi la luz el corazon se me salia y de repente deje de escuchar el ruido. orine que era a lo que hiba y despues muy despacio abri la puerta de bano y me asome con miedo y todo y el tapete estaba otra ves en el piso como si nada. Les dije a mis padres, amigos en fin a todos y por supuesto me tiraron a Loco, igual y ustedes lo estaran pensando pero la historia no termina alli despues esa casa se vendio a unos narcos y yo me vine para aca y un dia que fui a mi barrio donde esta la que fue mi casa y visitando a los cuates ya saben en fin en eso el hijo del que en ese momento era el dueno de la que fuera mi casa me hace una pregunta: OYE WEY EN TU "CASA" ESPANTAN?, refiriendose a la que era mi asa y le digo PUES NO ENREALIDAD NO PERO TE DIRE ALGO QUE NADIE ME CREE Y ES QUE EN UNA OCACION ME SAlIO LA MANO PELUDA, y bueno le cuento la misma historia y en eso un amigo que le decimos EL MASERO(Por obias razones) YA VES cabr... NO QUE NO ESPANTABAN, total que sehace la cabula y le pregunto que porque lo decia y me dice ESO QUE TU ME ESTAS DICIENDO LE PASO A MI HERMANA LA MAS CHICA?(8, CONCIDENCIA?) y me conto que la encontraron en shock y sin poder hablar y cuando hablo conto lo que vio y segun la descripccion fue lo mismo y tuve la oportunidad de hablar con ella y le dije NADIE TE CREE QUE VISTA UNA MANO PELUDA VERDAD?, la cara de la nina nombre se sorprendio de loq ue le decia y le dije EN DONDE TU VIVES, VIVI YO CUANDO TENIA TU EDAD Y VI O MISMO, eso a mi me tranquilizo porque alguien mas la habia visto es lo UNICO que me ha tocado vivir, he dormido en paneones , en casa dizque embrugadas y en fin muchas de esas cosas y hasta ahorita nada pero que no me hayas pasado todavia no sixnifica que no me vaya a pasar, creo que los fantasmas o espiritus estan alrededor de nosotros nada mas en otro plano si esta es segun los cientificos la 3a dimension ellos deben de estar en la 4a. Bueno alli les dejo mi historia si me creen bueno si no pues ahora si que somo se dice por alli SOLO EL QUE CARA EL MORRAL SABE LO QUE TRAE ADENTRO, no cree?

Responder

MensajePublicado: Sep 24 2006    Título:
PSICOSIS | | Invitado

icon_twisted.gif YA SOMOS 2 CON ESA CONCLUSION

Responder

MensajePublicado: Sep 25 2006    Título:
lobo | | Invitado

LA MANO PELUDA NO ERA LA MIA...PERO SE DE UN PRIMO QUE UNA NOCHE DESPERTO ASUSTADISIMO.....Y DEL MIEDO NO QUISO QUE APAGARAMOS LA LUZ.....DIJO QUE LO ABRAZO UN ENTE O ANIMA PELUDA..COMO UN OSO,,,QUE SERA ESA COSA PELUDA...

Responder

MensajePublicado: Sep 25 2006    Título: DON PSICO
lobo | | Invitado

DEJAME VER A UN AMIGO QUE DICE SAVER DONDE HAY UN TESORO....SOLO QUE SEGUN EL ..HAY UN DUENDE CUIDANDOLO..Y PIDE LA VIDA DE UNA PERSONA PARA ENTRGAR EL TESORO..EL CUAL ESTA CERCA DE UN POBLADO LLAMADO SAN AGUSTIN...POR LOPEZ MATEOS......


SI MI AMIGO QUIERE ,,,,,TIENES DETECTOR DE METALES PSICOSIS

Responder

MensajePublicado: Sep 25 2006    Título:
lobo | | Invitado

FIJENSE AHORA RECUERDO UNA VEZ ME JALRON LA SABANA...Y QUE LE JALO TAMBIEN
PERO NUNCA ME ACORDE QUE ESTABA SOLO EN EL CUARTO ...ME VOLVI A DORMIR....
SI ME DOY CUENTA ..ME INFARTO

Responder

MensajePublicado: Sep 25 2006    Título:
lobo | | Invitado

GRACIAS A DIOS QUE NUNCA SE ME PRESENTE NADIE COMO A STELA71 X QUE YO SI ME MUERO DEL SUSTO........

Responder

MensajePublicado: Sep 25 2006    Título:
PSICOSIS | | Invitado

icon_twisted.gif CLARO QUE TENGO DETECTOR DE METALES....

PERO LA AGENDA ESTA LLENA TAMBIEN...

Y DIGALE QUE NO LE HAGA CASO AL DUENDE

Responder

MensajePublicado: Sep 26 2006    Título: HUM..........
LA_LEONA_SALVAJE | | Invitado

HOY SOÑE CON PSICOSIS...............


HUY QUE MIEDO

SOÑE QUE JODIA Y JODIA A MORRIGAN MORGANA.................


Y MAS MIEDO ME DIO ASI QUE TUVE QUE HACER UN RITUAL PARA QUE NO ESPANTE A MORRIGAN ............


Y QUE ME ASUSTE A MI QUE AL CABO YO SI EL AFILO LAS GARRAS AL MALDITO PSICOSIS........................


JAJAJAJJAJAJAJAJ


LEONA

Responder

MensajePublicado: Sep 26 2006    Título:
PSICOSIS | | Invitado

icon_evil.gif LIONA

NO SABIA QUE HUBIERA UN RITUAL ANTIESPANTOS....

RECUERDA EL PACTO QUE ME PEDISTES...
PUES LO HARE CUMPLIR. icon_twisted.gif

Responder

MensajePublicado: Sep 27 2006    Título: hey
LA_LEONA_SALVAJE | | Invitado

PSICOSIS LOCO .......... YA LO SE TENEMOS UN PACTO QUE NO TE PUEDO DAR CARRILLA


QUE DELICADITO ME SALISTE EL DIA DE HOY.............


SI QUIERES NOS VOLVEMOS A REUNIR EN TUS FOROS EN EL RING..............

ME HAS DE VOLVER A TENER MIEDO EH?????

PSICOSITOS..............

BESOS LEONA

Responder

MensajePublicado: Sep 27 2006    Título: hey
LA_LEONA_SALVAJE | | Invitado

Responder



Publicar una respuesta


Ir a página 1, 2, 3, 4, 5, 6  Siguiente >>

<<Ver mensaje anterior
:: Ver mensaje siguiente>>

Ocultismo



Cambiar a: