solteros Mexico
Platica abierta <<Volver al Indice

 

¡¡¡ RECIEN NACIDA, ABANDONADA !!!

MensajePublicado: Jun 13 2009    Título:

Don Payaso pero ¿como van a dar con los padres que la abandonaron ?
O esta insinuando que atravez del foro ....

Responder

MensajePublicado: Jun 13 2009    Título:
clausula | Mensajes: 518 | Usuario Plata Usuario Plata

ASI ES DON PAYASO, DA CORAJE ESTOS SUCESOS QUE SE DAN TAN KE A MENUDO, NO ES COSA NUEVA TODO ESTO Y LAMENTABLEMENTE ES DIFICIL HACER CONCIENTE A LA POBLACION, CADA DIA ESTAMOS MAS ALEJADOS DE LOS VALORES, DE LA FAMILIA ETC ETC. PARA ESTAR A ESTE NIVEL DE SOCIEDAD QUE APARENTA NO IMPORTAR EL PROBLEMA, PUES ACTUALMENTE SE SIGUE INCREMENTANDO LOS EMBARAZOS A TEMPRANA EDAD, ASI COMO LOS CASOS RELACIONADOS CON LA DROGADICCION, prosti* ETC ETC.
ESO ES LO UNICO QUE PASA QUE UNO SE QUEDE CON MAL SABOR DE BOCA Y LOS PADRES SI ASI SE LES PUEDE LLAMAR, NO TIENEN NI UN POQUITO DE LUCIDEZ NI SENTIMIENTOS PARA DEJAR A SU PROPIA SANGRE A LA SUERTE Y MENESTER DE LO QUE PUEDA PASAR.

slant.gif

Responder

MensajePublicado: Jun 13 2009    Título:

Si necesita una madrina
del verbo "amadrinar"
Me apunto Sr. Payaso.

Quiero un bebé smile.gif

Pobeshita Bebé innocent.gif

Responder

MensajePublicado: Jun 13 2009    Título:

Gracias Sr. Payaso

Tengo tres cartas de recomendación
Mis hijos parecen conformes
y hasta felices. laugh.gif


Saludos

Responder

MensajePublicado: Jun 14 2009    Título:

Felicidades FRIDA.

WOW ...

Responder

MensajePublicado: Jun 14 2009    Título:

yo me punto ....si se trata de adopcion yo le entro..y tambien a la madrina de esos inshes padres faltos de crebro, dignidad y seguridad!!!!!!!!! icon_twisted.gif

Responder

MensajePublicado: Jun 14 2009    Título:
Kitty25 | | Invitado

<


icon_eek.gif icon_eek.gif





Responder

MensajePublicado: Jun 14 2009    Título:

icon_lol.gif ...

Responder

MensajePublicado: Jun 14 2009    Título:
Frida Reyes | | Invitado

En días pasados ví en las noticias un reportaje sobre un lugar en Praga, es una iglesia que además tiene un área de enfermería, si una mama da a luz, y no desea conservar al bebe, va y deposita al bebe en la urna, hay personas las 24 hrs, timbra y las enfermeras abren dicha urna y recogen al bebe, esto con el fin de evitar exponer a los niños dejandoles abandonados a la suerte en diferentes lugares. No justifico ni comparto la idea del abandono, pero dentro de las acciones que hay por las madres que nolos desean, creo que esto es una buena opción, sobre todo muy humana.

Responder

MensajePublicado: Jun 14 2009    Título:

Cita:
Dudo mucho que a mis 23 años me den en adopción un bebé ... ººº


Y de que te preocupas Zherezade?

Todavía puedes tener uno o muchos!!! smile.gif

Saludos.

Responder

MensajePublicado: Jun 15 2009    Título:

ESTIMADO DON PAYASO .. CUANDO OCURRIO ESO Y EN DONDE ?? FUE AQUI EN GUADALAJARA ??


ME GUSTARIA DARLE TODO MI AMOR A ESA BEBE Y POR QUE NO .. REGALARLE TODA LA ROPITA DE MI HIJO .. CLARO LA QUE ES DE COLOR ROSITA Y QUEDO NUEVA .. AUN CON ETIQUETAS ,..


SALUDOS

P.D. SI PUEDO SERVIR EN ALGO, FAVOR DE CONTACTARME .... ME GUSTARIA APOYAR A ESA BEBE ..

Responder

MensajePublicado: Jun 15 2009    Título: SALUDOS!

PARA ESO TIENEN HIJOS?...Y SE ASUSTAN CON LA LEGALIZACION DEL ABORTO...

CHALE!

QUE PIN.CHE CORAJE!

SALUDOS!

icon_evil.gif

TOUAREG

Responder


<<Ver mensaje anterior
:: Ver mensaje siguiente>>

Platica abierta



Cambiar a: