solteros Mexico
Sexualidad y Ero.tismo <<Volver al Indice

 

EXPERIENCIAS TRAUMANTES, ASQUEROSAS O DE DESILUSIÓN

MensajePublicado: Jul 21 2008    Título: [b]CORRECCION ¡¡¡¡¡¡[/b]

icon_redface.gif

YO Y 'CHE LEXICO MOCHO...

NO ME EXPLIQUE BIEN, CREO QUE YA ESTABA CASI DORMIDO EL DIA QUE ENVIE ESE MENSAJE... A LO QUE ME REFERIA ERA QUE SIENDO AMBOS NIÑOS, AMBOS DE LA MISMA EDAD, QUE JUEGUEN AL ''PAPA Y LA MAMA'' PERO IMITANDO LO QUE ALGUNO DE ELLOS VIO EN SU CASA O EN OTRO LADO MAS Y QUE PASO, TE CACHE UN ADULTO.

A UNA AMIGA QUE TENIA LE PASO ESO CON UN VECINO, ME DECIA QUE LE DIERON UNA MOQUETIZA Y ELLA NO ENTENDIA POR QUE, Y QUE APENAS TENIA 8 AÑOS...

ESA ES LA CORRECCION DE MI POST ANTERIOR.... icon_redface.gif

Responder

MensajePublicado: Jul 23 2008    Título: mmm
Higo | | Invitado

Las fotos grotescas del aparatito des.nudo de algunos tapatíos, que presumidos icon_mad.gif

Responder

MensajePublicado: Jul 24 2008    Título:

ESO SI... NOSOTROS POR QUE TENEMOS QUE VER ESO ??? icon_evil.gif icon_twisted.gif

Responder

MensajePublicado: Jul 25 2008    Título:

PS HAY ALGUNAS DE VARIOS PELLEJOS...

Responder

MensajePublicado: Jul 25 2008    Título:

JAJAJAJAJAJA

PERO... Y QUE TANTO ES CHIQUITO ?? what.gif

Responder

MensajePublicado: Jul 25 2008    Título:

JEJEJEJEJE... what.gif

PUES ME CREERAS QUE NUNCA LO HE MEDIDO ? icon_eek.gif

PERO SERIA BUENO QUE UNA MANO EXTERNA DIERA UNA OPINION AL RESPECTO icon_twisted.gif

Responder

MensajePublicado: Jul 25 2008    Título:

JAJAJAJAJAJAJA... icon_redface.gif

O.K.... YA DESPUES LO PUBLICARE icon_twisted.gif

Responder

MensajePublicado: Jul 26 2008    Título:

MERECIDO SE LO TIENEN...

ME IMAGINO QUE FUE EN UNA POSTURA POR LA''PUERTA DE ATRAS'' NO ???

Responder

MensajePublicado: Jul 26 2008    Título:

icon_redface.gif

O.K...

ENTIENDO...

PERO SI, NO HAY PEOR COSA QUE SI TE DICEN ''NO'' SIGA UNO DE WEY, AFERRADO Y LASTIMANDO...

Responder

MensajePublicado: Jul 26 2008    Título:

POR ESO MUCHAS MUJERES QUEDAN ''ARISCAS'' DE ESA DELICIOSA PRACTICA...

SE PIERDEN DE MUCHO... PERO SE ENTIENDE EL TRAUMA... icon_evil.gif

A MI UNA VEZ UNA MUJER ME APLICO LA MISMA... icon_eek.gif

Y SI, DUELE icon_redface.gif

Responder

MensajePublicado: Jul 26 2008    Título:

POR ESO MEJOR...

PREGUNTAR ANTES DE AVANZAR...

Y HAY COSAS MAS TRAUMATICAS,

QUE TERMINES ANTES DE QUE ELLA LLEGUE AL CLIMAX... Y QUE DESPUES NO VUELVAS A PONERTE ''FIRMES''

BUENO... ESO ME HAN DICHO... icon_redface.gif

Responder

MensajePublicado: Jul 26 2008    Título:

SI, SE FRUSTA LA DIVERSION...

HAY QUIEN DICE, SI LA FUERZA MENGÜA, USA LA LENGUA...


PERO A PESAR DE QUE DA PLACER, NO ES IGUAL... O TU QUE OPINAS

Responder

MensajePublicado: Jul 27 2008    Título: hola!

bueno yo e tenido muchiimas pero la peor es cuando el ex novio de una de mis hermanas violo asu nene de solo 3 años elle se quizo suicidar estuvo grave en el hospital y el uyo asia mexico y ese chavo le a echo daño a varios niños... ese fue un trauma enorme para toda mi familia ya q el chavo sedava a mi hermana y despues abusaba de la nena... creo q eso es demaciado doloroso pero hoy en dia estamos superando todo eso.
tambien nos sirvio muchisimo aprendimos a no ser tan confiadas ya q yo tambien soy mama de 3 chicos y tuve la misma situción de peke en varias ocasiones x distintas personas... e etapas en mi vida cuando yo tenia 12 años una de mis acepto q le pagaran para kami amiga para q me llevara a salir con un tipo de 28 años abuso de mi y el me creo fama despues de lo q el me habia echo el cerdo

Responder

MensajePublicado: Jul 27 2008    Título:

PUES VAYA QUE ESO SI ES TRAUMTIZANTE...


NUNCA LO DENUNCIASTE ?

Responder

MensajePublicado: Jul 28 2008    Título: mmm
Higo | | Invitado

Alma 129, que bueno que traten de superar esa situación que cuentas y no queden atrapados en eso.
Alguna vez escuché que los violadores no están en la calle y de noche, están dentro de nuestras casas y aparecen en cualquier momento, es triste saber que los violadores en un alto porcentaje son tios, sobrinos, primos, amigos de la familia, claro, tambien y aunque no lo crean, tias, sobrinas, primas y amigas de la familia e incluso los padres.
Otro punto importante es que con sus muy pocas escepciones, las victimas de abuso, se convierten en victimarios.
Por eso es muy importante buscar ayuda profesional. Si quieres más información al respecto, contactame por favor.

Responder



Publicar una respuesta


Ir a página << Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente >>

<<Ver mensaje anterior
:: Ver mensaje siguiente>>

Sexualidad y Ero.tismo



Cambiar a: