solteros Mexico
Sexualidad y Ero.tismo <<Volver al Indice

 

QUE NECESITAS PARA DECIDIRTE A TENER s*xo CON ALGUIEN?

MensajePublicado: Ene 14 2015    Título:
ANAIS | | Invitado

Cita:
les preguntan que necesitan para decidirse y luego y luego salen con... como se la ven y como les va.... jajajajajajaja


icon_lol.gif NO BUENO, VERDAD? NI COMO AYUDARLOS JAJAJAJA

Cita:
Bueno yo creo que mientras haya comunicación, confianza, respeto, pasión, amistad, química si ustedes quieren... es suficiente para tener s.exo con alguien y no necesariamente tiene que ver una relación sentimental


YO TAMBIEN SIEMPRE HE ESTADO DE ACUERDO CON ESTO. PERO YO LE AGREGARIA ALGO MAS QUE DIJO DAVID SIQUEIROS "QUIMICA", ESO INTANGIBLE QUE NO PUEDES EXPLICAR, PERO SABES QUE ESTA AHI, Y TE HACE QUERER COMERTE ENTERITA A LA OTRA PERSONA, SEA TU PAREJA O NO.

Cita:
en el dia a dia hay que comportarnos como caballeros y en la intimidad si la dama me lo permite y esta de acuerdo me encanta decir palabras vulgares y fuertes, pero una vez que dejamos las sabanas el trato respetuoso debe ser siempre.


COMPLETAMENTE DE ACUERDO CON ESTO! laugh.gif LA CAMA ES PARA DESCHONGARSE, PARA SER TU MISMO, PARA DEJARTE LLEVAR, INNOVAR, EXPERIMENTAR, ETC ETC ETC.

Responder

MensajePublicado: Ene 14 2015    Título: hay...
museo38 | | Invitado

que deschongarse...



yuck.gif

Responder

MensajePublicado: Ene 15 2015    Título:
lu7 | | Invitado

Cita:
que deschongarse....



Si esto es pregunta....

En otras palabras vendría siendo un bien revolcón de cama

yuck.gif icon_lol.gif

Responder

MensajePublicado: Ene 15 2015    Título:
ANAIS | | Invitado

Cita:
Es solo s.exo,


ESTE ES EL MEOLLO LERC, QUE PARA MUCHAS PERSONAS NO ES SOLO TENER s*xo, O QUE TIENEN MUCHOS "REQUISITOS" QUE EL OTRO DEBE CUMPLIR ANTES DE DECIDIR TENER s*xo CON EL.
YO CREO QUE LOS HOMBRES LO SABEN MEJOR QUE NADIE POR TODAS LAS NEGATIVAS QUE HAN RECIBIDO EN SU VIDA:
- NO, PORQUE NO TE CONOZCO BIEN
- NO, PORQUE NO ME GUSTAS
- NO, PORQUE ERES UN MUJERIEGO
- NO, PORQUE ES MUY PRONTO AUN
- NO, PORQUE NO SOY UNA CUALQUIERA
- NO, PORQUE NO SIENTO QUIMICA CONTIGO
- NO, PORQUE QUIERO ALGO EN SERIO

ETC ETC ETC Y MAS ETC.

PARA LA MAYORIA DE LOS HOMBRES ES MUY SENCILLO, ES COMO RASCARSE UNA COMEZON O SONARSE LA NARIZ. LAS MUJERES SOMOS MUCHO MAS SELECTIVAS QUE ESO. YA SEA EN LO EMOCIONAL, EN LO INTELECTUAL O EN LO FISICO. O EN LOS TRES AL MISMO TIEMPO.

Responder

MensajePublicado: Ene 15 2015    Título:
Alex L | | Invitado

Desde mi punto de vista la s*xual se disfruta plenamente cuando hay confianza, seguridad y atracción. No importa si son amigos o llevan una relación formal..

Responder

MensajePublicado: Ene 15 2015    Título:
ANAIS | | Invitado

SI, TRES REQUISITOS IMPRESCINDIBLES, PARA MI.

Responder

MensajePublicado: Ene 15 2015    Título:
vampiro_76 | | Invitado

Un hola....

Responder

MensajePublicado: Ene 15 2015    Título:
ANAIS | | Invitado

icon_lol.gif VAMPIRO ERES MAS FACIL QUE LA TABLA DEL 1 icon_lol.gif

Responder

MensajePublicado: Ene 15 2015    Título: si...
museo38 | | Invitado

un buen revolcon...



yuck.gif

Responder

MensajePublicado: Ene 15 2015    Título:
lu7 | | Invitado

simplemente las ganas!!

Responder

MensajePublicado: Ene 16 2015    Título:
ANAIS | | Invitado

Cita:
La pregunta es: QUE NECESITAS PARA DECIDIRTE A TENER s.exo CON ALGUIEN? Y la verdad es eso...?¡¡¡ DECIDIRCE...
Si tu pregunta fuera mas objetiva, entonces estoy de acuerdo contigo, POR QUE UNA COSA ES EL s.exo Y OTRA ES HACER EL AMOR...¡¡


A VER, ENTONCES TODOS LOS QUE DICEN QUE NADA MAS SE OCUPAN GANAS...
EJEMPLO, ESTAN EN UN BAR Y LLEGA UNA PERSONA DEL s*xo OPUESTO QUE NUNCA HABIAN VISTO, Y LES DICE : "OYE, NOS VAMOS A LA CAMA"?. SEGUN USTEDES, SI TIENEN GANAS EN ESE MOMENTO, LA RESPUESTA OBVIA ES DECIRLE QUE SI?
WOW! QUE MODERNOS ME SALIERON!
YO NO OCUPO AMAR A LA PERSONA CON LA QUE TENGO RELACIONES s*xual, PERO POR LO MENOS NECESITO UN MINIMO DE CONFIANZA CON ESA PERSONA, QUE A FUERZAS ME ATRAIGA FISICAMENTE, Y QUE ME SIENTA SEGURA DE QUE ESA PERSONA NO VA A RESULTAR UN ASESINO EN SERIE QUE AL TERMINAR DE TENER s*xo NO ME VA A DESCUARTIZAR.
YO CUANDO HABLE DE AMOR??
QUE DE PLANO SE ACUESTAN CON QUIEN SE LOS PROPONGA O EN EL PEOR DE LOS CASOS, CON QUIEN SE DEJE, ASI SE PAREZCA A HERMELINDA LINDA?
PUES O SON MUY MODERNOS, O ESTAN MUY URGIDOS!

Cita:
utilizarias con alguien que amas con todas tus fuerzas, el comentario de vulgaridad, o la sumisión...¡¡??


Y SORRY, PERO EN ESTO TAMBIEN DIFIERO, EL BUEN s*xo, LOS REVOLCONES, Y EL DESCHONGARSE EN LA CAMA, DECIR OBSCENIDADES, CUMPLIR FANTASIAS Y SER TODO LO PUERCO DEL MUNDO, YO CON MAYOR RAZON LO HAGO CON ALGUIEN A QUIEN AMO, PRECISAMENTE PORQUE POR ESE AMOR HAY CONFIANZA Y GANAS DE HACER HASTA LO QUE NO.

SI TU A LA MUJER QUE AMAS LE NIEGAS EL DISFRUTAR A TOPE EL s*xo CONTIGO, QUE NO TE EXTRAÑE QUE SE BUSQUE ALGUIEN CON QUIEN SI PUEDA EXPLAYARSE Y SER ELLA MISMA.

SALUDOS LERC smile.gif

Responder

MensajePublicado: Ene 16 2015    Título:
Doggie Styler | | Invitado

icon_eek.gif

tienes razon

yo por muy urgido que anduviera no le daba mi Johnson a cualquiera, aun si esta muy buenota. tiene que sentirse uno agusto con la persona y "clickiar" para que se antoje dar ese paso a irnos ala cama. yuck.gif yuck.gif
no me imagino con alguien en la cama que nomas vamos, le vacio mi Johnson y ni siquiera seme antoje bromear o abrazarla-- para eso major Manuelaaaa y yaa icon_redface.gif icon_redface.gif

en conclusion:
se necesita atraccion y desde luego los Sombreritos para la fiesta, de aweewwiiiiii


yuck.gif yuck.gif icon_cool.gif

Responder

MensajePublicado: Ene 16 2015    Título:
ANAIS | | Invitado

CONCUERDO CONTIGO DOGGYE STYLER, ALIAS EL SENSEI JAJAJAJA
PARA ALGUNAS PERSONAS, MINIMO SE REQUIERE ATRACCION.

Responder

MensajePublicado: Ene 16 2015    Título:
cielo azul | | Invitado

ATRACCION, ESO QUE NI QUE.
QUIMICA, QUE SEA UNA PERSONA LIMPIA, QUE HUELA RICO, Y QUE SE ME ANTOJE....



icon_twisted.gif

Responder

MensajePublicado: Ene 16 2015    Título:
ANAIS | | Invitado

QUE HUELA RICO!
ESTO NO SE SI ALGUIEN LO DIJO ANTES, PERO PARA MI ES ASI COMO QUE IMPRESCINDIBLE QUE EL OLOR DE ESA PERSONA ME ALBOROTE LAS HORMONAS.
SOY MUY SENSIBLE A LOS PERFUMES Y HAY ALGUNOS QUE NO HUELEN MAL, PERO QUE EL AROMA ES TAN FUERTE O TAN DULCE QUE HACE QUE ME DUELA LA CABEZA. TONS PS NO JAJAJA.

Responder



Publicar una respuesta


Ir a página << Anterior  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Siguiente >>

<<Ver mensaje anterior
:: Ver mensaje siguiente>>

Sexualidad y Ero.tismo



Cambiar a: