solteros Mexico
Ocultismo <<Volver al Indice

 

HAS DESAFIADO A UN MUERTO??? LO HAS VENCIDO??

MensajePublicado: Ago 16 2008    Título: EN EFECTO SOY ELLA
jaliskilla30 | | Invitado

SOMOS MUY BUENOS JUZGANDO A LOS DEMAS , SIN MEDIR KE ALGUN DIA PODRIAMOS SER PEORES KE ELLOS , PERO NUESTRO CORTO PENSAMIENTO NO DA PARA MAS .

ADEMAS , EL KE ESAS PERSONAS SEAN CASI COMO ( ANTICRISTOS) NO HACE KE DEJEN DE SER SERES HUMANOS .
POR CONSIGUIENTE , HERMANOS NUESTROS , PERO EN VERDAD SE DICE KE LA LENGUA ESCUPE LO KE TIENE EL CORAZON .


AMIGO DREAM , ANIMO Y ADELANTE.

Responder

MensajePublicado: Sep 06 2008    Título: saludos
DreamOn | | Invitado

LO QUE YO SE ES QUE TAMBIEN DEPENDE DE DONDE DUERMAS

PUES LA PRIMERA VEZ QUE ME SUCEDIO, MI CAMA ESTABA EN LA ESQUINA DE MI CUARTO JUNTO LA VENTANA. LUEGO ME MOVI A LA OTRA ESQUINA... Y NO PASO NADA... CUANDO LA VOLVI A MOVER AL PRIMER SITIO(ESQUINA JUNTO A LA VENTANA) ME VOLVIO A PASAR DOS VECES... AHORA QUE YA NO VIVO AHI... NO HA PASADO NADA... AHORA SIENTO QUE UNAS PEQUEÑAS MANOS SE SUMERGEN EN MI COLCHON... COMO SI UN NIÑO LLEGARA Y SE APOYARA CON SUS MANITAS EN EL COLCHON... ES LO QUE SIENTO AHORA...

ASI QUE... PARECE QUE LOS HERMANOS EN LA OTRA VIDA ME QUIEREN DECIR ALGO...

BUENO... DE TANTO QUE ME PASA... YA NO ME DA TANTO MIEDO... PERO SIGO INTENTADO DOMINARME... SALUDOS

SALUDOS JALISKILLA.

Responder

MensajePublicado: Ene 25 2009    Título:
vampiro_76 | | Invitado

TODO ESTA EN PLANOS DIFERENTES. ELLOS NO PUDEN HACER NADA

NI TU A ELLOS. SOLO INFLUIR EN TI MISMO. LO QUE TE PASE SERA

POR TI MISMO.



TODOS PIENSAN QUE UNA PESADILLA, FUE SOLO UN MAL SUEÑO.
PERO DESCONOCEN QUE TAN CERCAS ESTAN DE LA REALIDAD.
VAMPIRO

Responder

MensajePublicado: Ene 30 2009    Título:
vampiro_76 | | Invitado

POR CIERTO EL OTRO DIA ME INVITARON AL PANTEON QUE

ESTA A LAS FALDAS DEL CERRO. DEL FRACCIONAMIENTO

BALCONES DE SANTA MARIA. PERO LO INTERESENTE FUE: NO

ENTRAR POR LA PUERTA SI NO POR EL MISMO CERRO YA QUE EXISTE

UN CAMINO QUE TE INTRODUCE AL PANTEON. DOR RECORRER LA

ZONA DE LAS FOSAS COMUNES Y PANTEON VIEJO YA QUE E S LA

PARTE MAS SOLA Y NI EL MISMO VELADOR ENTRA HASTA ALLA.

LO UNICO QUE LES PUEDO ADELANTAR ES QUE POR EL RECORRIDO

EXIXTEN POCOS PERO LOS HAY HUESOS, QUE SEGURAMENTE ALGUN

ROEDOR SACA DE LAS FOSAS, Y VARIOS ATAUDES. DESCUBIERTOS

O SEMI DESCUBIERTOS ESTO PRODUCTO DE LA EROSION DE LA

TIERRA LOS VA DESCUBRIENDOP ESO ES SOLO ALGUNAS DE LAS

COSAS QUE PASAN EN ESE PANTEON CUANDO GUSTEN: VAMOS PARA

QUE COMPRUEBEN LO DEMAS.


V A M P I R O

Responder

MensajePublicado: Ene 30 2009    Título:
jaliskilla30 | | Invitado

yo tampoco comprendi .
tal vez demasiada profundidad para mi poco entendimiento jajajajajajajaj

Responder

MensajePublicado: Ene 30 2009    Título: ahora ke...
jaliskilla30 | | Invitado

pienso ke tal vez mi amigo dream planteo mal la pregunta de su tema

porke deveras kien tiene los suficientes pantalones como para andar desafiando muertos , jajajajajajaja


si asi no los aguantamos , imaginate retandolos .

Responder

MensajePublicado: Jun 20 2009    Título: de vuelta
DreamOn | | Invitado

Yo de vuelta Amigos. He estado un poco alejado de esto pero cuando puedo entro al foro. y Bien ?? los nuevos que opinan sobre esto... me volvio a pasar lo mismo varias veces pero no tan fuerte. Espero leer algunas experiencias ... saludos.

Responder

MensajePublicado: Jun 22 2009    Título: Saludos
DreamOn | | Invitado

Hola amigo Haku, muchas gracias por compartir tus vivencias. Nunca he tenido desprendimientos astrales pero se que existen y se que se dan, la cosa es no tener miedo confiar en Dios. Y eso del gato, la verdad si se manchó el mugroso... jajaja, pero asi son los animalitos y luego despues de ver una pelicula de terror, ¿quien no se asustaria?

Realmente es impresionante la mente humana a tal grado que en ocasiones nos provoca ver, escuchar o incluso sentir cosas mas allá de lo normal. Pero para saber cuando es la mente y cuando no. En lo personal, yo si creo que haya otros seres espirittuales que intenten hacer contacto con nosotros, no por necesidad, sino por gusto o admiracion ante la vida humana o a la complejidad de nuestros cuerpos que son hermosos. Es por eso que algunos seres se acercan a nosotros y los mismos que ya han muerto, pienso que no han logrado superar o reaccionar ante la muerte y es por eso que nos buscan o se nos manifiestan porque en nosotros los vivos sienten algun destello de vida o calor que ellos ya no tienen... este tema es todo un misterio el cual tiene muchos puntos de vista.

Ultimamente ya no he sentido presencias, primero porque ya no he estado muy al pendiente de ello, y segundo porque he estado muy preocupado por mi familia, mis hijos, mi trabajo y demas. Ahora bien, ha habido ocaciones que he adivinado sin darme cuenta lo que pasara en el futuro... es decir, sé lo que pasará en el proximo minuto (por un decir) A diario me sucede algo insignificante, como adivinar la hora exsacta, saber quien llama a la puerta, saber si la van a tocar... saber si vere a una persona, soñar lo que al dia siguiente pasara.

Aun no controlo bien esto pero es algo que me pasa naturalmente. Y como siempre sigo con mi deseo de ver o ser susceptible a lo espiritual. Se que es algo dificil y en sierta forma tedioso, pero siento que pudiera servir para muchas cosas. Pero al que le toca le toca, jejeje.

Espero seguir conociendo personas y saber de más historias, Gracias por tu historia Haku, estamos en contacto.

Responder

MensajePublicado: Jun 25 2009    Título: hola
DreamOn | | Invitado

QUE TAL HAKU... SERIA COOL LO DEL DETECTIVE, PERO MI INTENSION SOLAMENTE ES AYUDAR A QUE LAS PERSONAS ENCUENTREN EL CAMINO CORRECTO HACIA DIOS, VIVOS O MUERTOS. TAL VEZ ES ALGO ATREVIDO PERO CIERTO. TENGO UNA CRUZ DE SAN BENITO SIEMPRE EN MI PECHO, YO CREO QUE POR ESO NO ME HA PASADO NADA... Y TU? HAS NOTADO ALGO RARO EN TI???

Responder

MensajePublicado: Jun 27 2009    Título:
jaliskilla30 | | Invitado

amigo dream , no tienes la minima idea de lo ke son los desprendimientos

creeme , no sabrias ke hacer , no se trata de no tener miedo o tenerlo .

me sorprendes amigo

Responder

MensajePublicado: Jul 29 2009    Título: saludos
DreamOn | | Invitado

TIENES RAZON JALISKILLA. TAL VEZ TENGA LA LENGUA MUY GRANDE Y NO SE DE LO QUE HABLO... ES SOLO QUE EN LO PERSONAL TODO LO QUE HAGO LO HAGO TENIENDO FE Y TRATANDO DE CONFIAR EN DIOS ANTE TODO, CREO QUE LA FE EN DIOS HACE QUE ESTES SIEMPRE PROTEGIDO...

ME DA GUSTO SALUDARTE DE NUEVO JALISKILLA

HE ESTADO ALGO DESCONECTADO DE TODAS ESTAS COSAS POR MIS OBLIGACIONES, PERO SI ME SIGUE INTERESANDO ESOS TEMAS.. SI TUVIERAN ALGUNA INFORMACION, ANECDOTA, COMENTARIO, HISTORIA.. BIEN RECIBIDA.

COMPARTAMOS NUESTRA EXPERINCIA CON LA MUERTE!!!
SALUDOS...

Responder

MensajePublicado: Nov 03 2009    Título: MUERTOS
DreamOn | | Invitado

ALGO PASO

A MI ESPOSA LE PASO:

ELLA ESTABA DORMIDA CUANDO DE PRONTO SINTIÓ QUE ALGUIEN LE ESTABA PICANDO LAS COSTILLAS, SE DESPERTO Y ABRIO UN OJO Y VIÓ UNA SILUETA FRENTE A ELLA QUE LE ESTABA SOPLANDO EN LA CARA... ELLA CREYENDO QUE ESA SILUETA ERA YO, DECÍA QUE SE DETUVIERA... SIN EMBARGO, SEGUIA Y SEGUIA... MI ESPOSA SE DESPERTÓ BIEN Y AL ABRIR AMBOS OJOS VIÓ LA SILUETA DE UN HOMBRE VESTIDO DE GRIS QUE LE PICABA LAS COSTILLAS Y LE SOPLABA EN LA CARA... ASI QUE ELLA, CREYENDO QUE ERA YO SE VOLTEÓ HACIA LA PARED Y AL VER QUE YO SEGUIA ACOSTADO EN MI LUGAR SE ASUSTÓ Y VOLTEÓ A VER DE NUEVO A LA SOMBRA Y LA VIÓ CON MAS CLARIDAD DANDOSE CUENTA DE QUE ERA UNA SOMBRA CON UNA CAPUCHA GRIS QUE LE CUBRIA EL ROSTRO Y SEGUIA HACIENDO LO QUE HACÍA... MI ESPOSA GRITO DE PANICO Y ESO FUE LO QUE ME DESPERTÓ... LA ENCONTRE LLORANDO Y LA ABRACÉ MIENTRAS ELLA ME PLATICABA LO OCURRIDO...

LA SOMBRA DESAPARECIÓ Y MI ESPOSA QUEDÓ MUY ASUSTADA....

QUE HABRA PASADO??... QUIEN O QUE ERA ESO QUE SE LE APARECIÓ A MI ESPOSA???

Responder

MensajePublicado: Nov 16 2009    Título: SALUDOS
DreamOn | | Invitado

TONS QUE ... QUE HA HABIDO COMPAS!!!

COMO LES HA IDO ? LISTOS PARA NAVIDAD??

SIGAMOS CON EL TEMA...

ALGUIEN SE HA ENFRENTADO A UN MUERTO???
COMPARTE TU EXPERIENCIA O TU OPINION

Responder

MensajePublicado: Mar 31 2010    Título:
DreamOn | | Invitado

BUENO ... NO TANTOS

Responder

MensajePublicado: Abr 04 2010    Título:
DreamOn | | Invitado

no te preocupes. es muy aceptada tu opinion, y tienes mucha razon.

pero aunque la ciencia explique unas cosas, no negaras que otras no se pueden explicar, y es allí donde entran los milagros

hechos sin explicacion cientifica, hay mucho misterio porque hay muchas personas que pueden persivir energia que no todos podemos sentir, y es por eso que me confundo, aquella vez dormi voca arriba con las manos en el pecho, y desde que me acuerdo esa ha sido mi postura hasta la fecha (como un vampiro en su ataud) y ya no he sentido nada ultimamente... aunque siga con la misma postura.

saludos

Responder



Publicar una respuesta


Ir a página << Anterior  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Siguiente >>

<<Ver mensaje anterior
:: Ver mensaje siguiente>>

Ocultismo



Cambiar a: