solteros Mexico
Sexualidad y Ero.tismo <<Volver al Indice

 

IGUALDAD DE s.exos?

MensajePublicado: Oct 18 2014    Título: IGUALDAD DE s.exos?
pussycat69 | | Invitado

LES DEJO ESTE VIDEO PARA LAS DAMAS , Y SU FANTASIAS OCULTAS REPRIMIDAS
https://www.youtube.com/watch?v=JV8JPZyJiuE[/img]

Responder

MensajePublicado: Oct 20 2014    Título:
ANAIS | | Invitado

QUE VIDEO MAS MAQUILLADO...
IGUAL, SI CON ESA INFO SE SIENTEN MEJOR ALGUNOS HOMBRES, PS ADELANTE, NO HARM DONE JAJAJAJA

Responder

MensajePublicado: Oct 21 2014    Título:
pussycat69 | | Invitado

NO ES PARA SENTIRSE BIEN O MAL YO SOLO LO DEJO COMO PREGUNTA AL AIRE.....................................ASI COMO EN LOS HOMBRES ES MUY NATURAL VER UN CHICA CON BONITOS ATRIBUTOS. Y VOLTEAR A VERLA O DECIRLE UN PIROPO..............PORQUE UNA MUJER NO TENDRIA EL MISMO DERECHO?..................................

Responder

MensajePublicado: Oct 22 2014    Título:
ANAIS | | Invitado

DE QUE TENEMOS EL MISMO DERECHO,SI, ESTOY DE ACUERDO. QUE LA MAYORIA ANDEMOS A LA PAR DE MIRONAS QUE ALGUNOS HOMBRES.... HAY KILOMETROS DE DIFERENCIA icon_lol.gif

Responder

MensajePublicado: Oct 22 2014    Título:

IGUALDAD DE SE XOS

DESDE HOY MISMO, USTEDES HACEN PIPÍ COMO LOS HOMBRES (DE PIE Y POR TODOS LADOS)

Y NOSOTROS NOS LIMPIAMOS DE ATRÁS PARA ADELANTE DESPUÉS DE HACER PIPÍ, SENTADOS.

VERDAD QUE NO???

Responder

MensajePublicado: Oct 25 2014    Título:
pussycat69 | | Invitado

NO ES CUETION FISIOLIGICA SINO QUE LA MUJER TENGA TAMBIEN ESAS LIBERTAD DE EXPRESAR SUS NECESIDAD s*xual, O ATRACCION, Y SI DICE BIEN ANAIS SE QUE ESTE VIDEO
ES EXAGERADO, QUE ES COMO UNA TRAMPA, PARA SEÑALAR A ALGUNAS DAMAS .
PERO TUBE UNA VEZ LA OPORTUNIDAD DE IR A LA EXPO $e× QUE SE LLEVABA A CABO EN EL EXRIO NILO SALON Y ME TOCA VER CUANDO LOS STRIPER SALIERON LAS DAMAS HICIERON TREMENDO ESCANDALO, Y ESO QUE ERAMOS PROPORCION SI EXAGERAR 9 A 1 VARONES VS DAMAS, EOS ME DA LA IDEA DE LA AUTO CENSURA QUE SE INFLIGEN ALGUNAS DAMAS DE ESTAS TIERRAS..............

Responder

MensajePublicado: Oct 27 2014    Título:
ANAIS | | Invitado

SI VAS AL CUCU TE DARAS CUENTA QUE TAMBIEN AHI LAS MUJERES SE DESCHONGAN MUCHISIMO AL VER STRIPPERS. PORQUE? PORQUE ES EL LUGAR PARA ESO. PARA ESO VAN ESAS MUJERES, A DELEITARSE LA PUPILA SIN EL JUICIO DE NADIE Y A DECIRLE DE TODO AL STRIPPER.

QUE NOSOTRAS SEAMOS MAS PRUDENTES AL MIRAR O CHULEAR HOMBRES, ES OTRA COSA. ESTA EN NUESTRA "GENETICA" POR DECIRLE ASI. NO HACEMOS ARGUENDES A MEDIA AVENIDA VALLARTA PORQUE ACABA DE PASAR UN MANGAZO, TOTAL, ES UN HOMBRE Y YA, UNO DE TANTOS MAS QUE VAMOS A VER.

Responder

MensajePublicado: Oct 27 2014    Título:

Este tema sirve para reflexionar sobre lo que dices IGUALDAD DE SE XOS, MITO O REALIDAD

Yo creo que más que realidad es un MITO porque por más igualdad social que exista entre hombres y mujeres, hay situaciones, momentos y circunstancias en qué jamás seremos iguales, ni reaccionaremos de la misma manera

Y gracias a Dios por ser diferentes sino que "igual" sería nuestra vida.

Responder

MensajePublicado: Nov 01 2014    Título:
pussycat69 | | Invitado

SI ES VERDAD DOS MUNDOS DIFERENTE EL FEMENINO Y EL MASCULINO.......................EN VARIOS ASPECTOS , DOS PRESPECTIVAS DE VER UNA MISMA COSA ..................
QUIERE DECIR VIVA LA DVERSIDAD................EN TODOS SUS ASPECTOS, DE ESO NO HAY DUDA....................

Responder

MensajePublicado: Nov 01 2014    Título:
vampiro_76 | | Invitado

a mi cuando me ven si me dicen piropos

Responder

MensajePublicado: Nov 01 2014    Título:
pussycat69 | | Invitado

A MI TAMBIEN ME DICEN PIROPOS PERO LOS PUÑALES...........................................
icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

Responder

MensajePublicado: Nov 01 2014    Título:
pussycat69 | | Invitado

frown.gif

Ultima edición por pussycat69 el Nov 01 2014, editado 1 vez

Responder

MensajePublicado: Nov 01 2014    Título:
pussycat69 | | Invitado

frown.gif

Responder

MensajePublicado: Nov 04 2014    Título:
ANAIS | | Invitado

icon_lol.gif icon_lol.gif

POR LO MISMO, SIGUEN SIENDO HOMBRES, PUÑALES, PERO HOMBRES icon_lol.gif

Responder

MensajePublicado: Nov 04 2014    Título:
Frida Reyes | | Invitado

Creo que aquì cabrìa diferenciar entre igualdad y equidad.

No somos iguales ni fìsiològicamente, ni mental, ni nada.

Pero si creo como bien dice don Pussy en la equidad.

Tambièn creo que muchas mujeres no expresan abiertamente su deseo s*xual o sus inquietudes por miedo a como seràn catalogadas por sus parejas. Nos hemos quedado muy atràs en la comunicaciòn entre parejas.

frown.gif

Responder


<<Ver mensaje anterior
:: Ver mensaje siguiente>>

Sexualidad y Ero.tismo



Cambiar a: