solteros Mexico
Escuelas y Asociaciones <<Volver al Indice

 

Generacion 92-95 Sec. 6 para Señoritas en Gdl, Jal. Mexico

MensajePublicado: Abr 24 2006    Título: Generacion 92-95 Sec. 6 para Señoritas en Gdl, Jal. Mexico
CHICA_FRESA777 | | Invitado

Hola si fuiste compañera de esta generacion y estuviste en el grupo "G", estuvimos juntas, mi nombres es Adriana Aguilar, y espero q pronto estemos en contacto para convivir

Responder

MensajePublicado: Jun 20 2008    Título: hola
hoochyady | | Invitado

tambien fui ala secundaria 6 para senoritas pero 1996 al 1999 . espero k encuentres a tus amigas yo fui una de las mas desmadrosas de esa secundaria hahha pero me movia usa y a sido deficil buscar a mis amigas pero encontre a 5 . bueno suerte

Responder

MensajePublicado: Jul 07 2008    Título: folklorica gen 92-95

hola chica fresa yo soy de la gen 92-96 en turno vespertino ( de las de calceta blanca ) y fui de la honorable banda de guerra, saludotes al maestro david, recuerdo super bien a la mtra helda, a goya, a nico y a su mama la maestra de español, y un monton de cosas padres de esos tiempos, yo estuve en el¨"c" por cierto goya me daba los viernes y para ir a los ensayos de banda DIOS era un martirio por lo adolorida k amanecia.

Responder

MensajePublicado: Jul 08 2008    Título: folklorica

sabes k he tenido ganas de ir a buscar, las papas con chile k venden o vendian afuera de la puerta de salidas de 3ros y 2dos, k cosa mas rica el chile de esas papas, y no se si te acuerdes de hugo , el chavo de las hnas gorditas k atendian la cooperativa??? estaba simpaticon. el me hacia los paros cuando no llevaba mi material y el bien lindo iba y me lo compraba.

Responder

MensajePublicado: Jul 09 2008    Título: ingrata!!!

no seas ingrata dime donde pork nada mas de acordarme de las papas se me hace agua la boca mmmmmmmm!!!!! diario llegaba enchilada a mi casa y creo k a esas deliciosas papas les debo mi colitis k horror!!!!!! espero tu respuesta bye bye.

Responder

MensajePublicado: Jul 09 2008    Título: donde esta!!

cual es el de fatima, me suena pero ahorita tengo borrado el tape, oye pero si vende de esas super papas??? ah y hugo era el niño k vendia los frutsis como en el kioskito k estaba en las canchas, a ver si te acuerdas!!!! oye y k tal te llego a ir cuando iban los de las otras secundarias en carnaval a mojarnos y a aventar huevos, te toco???? y ni k decir de las elecciones uhhhhhhh!!!!

Responder

MensajePublicado: Ago 08 2008    Título: OJALA QUE ME CONOSCAS

HOLA TENGO POCO TIEMPO QUE ENTRE A ESTE FORO Y ME DA MUCHO GUSTO LEER QUE HAYA UN LUGAR ASI YO TAMBIEN FUY DE LAS FAVORITAS DE LA GENERACION 88/91 VIVO EN E.U. DESDE HACE MUCHOS ANOS Y ME DARIA MUCHO GUSTO ENCONTRAR A ALGUIEN DE MI SALON YO ESTAVA EN EL C EN EL TURNO MDE LA TARDE MIS AMIGAS ME LLAMABAN HORMIGA TAMBIEN ME DIO CLASES GOYA ERA BUENA HONDA PERO MUY EXIJENTE
DEL TORO ME DIO MATEMATICAS EN TERCERO COMO OLVIDAR SUS SELLOS DE EJERCICIO INCOMPLETO JA,JA, TAMBIEN TUBE UN MAESTRO QUE SE LLAMABA JESUS CAMPOS Y SU ESPOSA ERA MAESTRA EN LA MANANA FUERON BUENOS TIEMPOS YO VIVIA POR LA DE PERU 2557 PARA SER EXACTOS QUIZAS ALGUIEN SE ACUERDE DE MI SALUDOS A TODAS LASFAVORITAS
laugh.gif

Responder

MensajePublicado: Ago 17 2008    Título: hola a todas!!!!!!!!!!!!!!!

alguna de ustedes sabe si de casualidad sigue trabajando en la sec. el maestro david????????
tengo muchas ganas de verlo, es una exelente personita, saludos a todasssssssssssss!!!!! no me habia fijado que puse gen 92-96 chin me avente un buen ahi, jajjajajajajajajajaja soy 92- 95. ah muchachas acuerdenme donde esta el templo de fatima, para ir por unas papas.....

Responder

MensajePublicado: Sep 18 2008    Título: HOLA

HOLA KARLA ESPERO QUE TE ENCUENTRES MUY BIEN YO FUY DE LA GENERACION 88-91 PUEDE QUE NOS CONOSCAMOS AHUNQUE SEA DE PASADA ESTUVE EN EL C YO ME ACUERDO QUE TUBE UNA COMPANERA QUE SE LLAMABA O LLAMA KARLA PERO SE SALIO EN PRIMER GRADO SE CAMBIO DE ESCUELA Y YA NUNCA SUPE NADA DE ELLA QUIZAS SEAS TU Y SI NO IGUAL RECIBE SALUDOS DE MI PARTE Y TAMBIEN A TODAS LAS FAVORITAS BYE,BYE

Responder

MensajePublicado: Sep 18 2008    Título: HOLA

HOLA KARLA ESPERO QUE TE ENCUENTRES MUY BIEN YO FUY DE LA GENERACION 88-91 PUEDE QUE NOS CONOSCAMOS AHUNQUE SEA DE PASADA ESTUVE EN EL C YO ME ACUERDO QUE TUBE UNA COMPANERA QUE SE LLAMABA O LLAMA KARLA PERO SE SALIO EN PRIMER GRADO SE CAMBIO DE ESCUELA Y YA NUNCA SUPE NADA DE ELLA QUIZAS SEAS TU Y SI NO IGUAL RECIBE SALUDOS DE MI PARTE Y TAMBIEN A TODAS LAS FAVORITAS BYE,BYE

Responder

MensajePublicado: Sep 18 2008    Título: SALUDOS

HOLA CHICA FRESA NO TE CONOSCO PERO ME ENCANTA LA DISPOSICION QUE TIENES PARA BUSCAR EXCOMPANERAS SOY DE LA GENERACION 88-91 DEL TURNO VESPERTINO HACE MUUUUUUUCHISIMO TIEMPO PERO TAMBIEN ME ENCANTARIA ENCONTRAR A ALGUNA DE MI SALON SI CONOSES A ALGUNA FAVORITA DE ESTE TIEMPO HASMELO SABER PORFAVOR A Y TAMBIEN ME ENCANTABAN LAS PAPAS CON CHILE QUE VENDIAN A LA SALIDA DE LA ESCUELA SALUDOS A TODAS LAS FAVORITA. SUIGUE BUSCANDO QUE ALGUN DIA BAMOS A ENCONTRAR AHUNQUE SEA A UNA BYE,BYE

Responder

MensajePublicado: Oct 17 2008    Título: OJALA QUE NOS CONOSCAMOS?

icon_razz.gif HOLA ISABEL MI NOMBRE ES LAURA TE ESCRIBO PORQUE ME ENCANTARIA ENCONTRAR A MIS EXCOMPANERAS NO SE SI TE CONOSCO O ME CONOSES PERO YO TAMBIEN ESTUVE EN LA SEC#6 SOY GENERACION 88-91 DEL TURNO VESPERTINO GRUPO CMIS AMIGAS ME LLAMABAN LA HORMIGA Y UNAS DE MIS COMPANERAS ERAN ABRIL CARNAJAN, ARLENE B.MENDEZ MORA, NORMA LETICIA,JIMENEZ ALEJANDRA RODRIGUEZ REINAGA,Y MUCHAS OTRAS QUE NO RECUERDO MUY BIEN, TALVEZ TE SUENE ALGUNA DE ELLAS LA PRESIDENTA QUE YO RECUERDO QUE SE LANZO EN EL 88 FUE DEIRE O ALGO ASI PERO GANO ARACELI CUANDO ESTUBE EN LA SEC UNA ESTACION DE RADIO LLEVO A CANTAR AL GRUPO MENUDO DE AQUELLOS TIEMPOS PERO TE CUENTO QUE LO SUSPENDIERON POR QUE NOS PORTAMOS MAL JA,JA,JA BUENO TALVES TE RECUERDES DE ALEX EL CHOFER DE BECERRA EL ANDAVA DE NOVIO CON UNA AMIGA MIA QUE SE LLAMABA JOHANA ELLA IVA EN UN GRADO MAS QUE YO ELLOS SI QUE TIENEN MUCHO QUE CONTAR BUENO YA TE ABENTE UN ROLLO VERDAD OJALA QUE NO TE ENFADES PERO SI QUIERES CONTACTARME HASME SABER Y TE PASO MI MSN SALUDOS.
PD. SE ME PASO DECIRTE QUE VIVO EN SAN FRANCISCO DE SDE HACE 10 ANOS POR ESO ME ES MUY DIFICIL ENCONTRAR A ALGUIEN DE MIS EXCOMPANERAS

Responder

MensajePublicado: Oct 17 2008    Título: OJALA QUE NOS CONOSCAMOS?

icon_razz.gif HOLA ISABEL MI NOMBRE ES LAURA TE ESCRIBO PORQUE ME ENCANTARIA ENCONTRAR A MIS EXCOMPANERAS NO SE SI TE CONOSCO O ME CONOSES PERO YO TAMBIEN ESTUVE EN LA SEC#6 SOY GENERACION 88-91 DEL TURNO VESPERTINO GRUPO CMIS AMIGAS ME LLAMABAN LA HORMIGA Y UNAS DE MIS COMPANERAS ERAN ABRIL CARNAJAN, ARLENE B.MENDEZ MORA, NORMA LETICIA,JIMENEZ ALEJANDRA RODRIGUEZ REINAGA,Y MUCHAS OTRAS QUE NO RECUERDO MUY BIEN, TALVEZ TE SUENE ALGUNA DE ELLAS LA PRESIDENTA QUE YO RECUERDO QUE SE LANZO EN EL 88 FUE DEIRE O ALGO ASI PERO GANO ARACELI CUANDO ESTUBE EN LA SEC UNA ESTACION DE RADIO LLEVO A CANTAR AL GRUPO MENUDO DE AQUELLOS TIEMPOS PERO TE CUENTO QUE LO SUSPENDIERON POR QUE NOS PORTAMOS MAL JA,JA,JA BUENO TALVES TE RECUERDES DE ALEX EL CHOFER DE BECERRA EL ANDAVA DE NOVIO CON UNA AMIGA MIA QUE SE LLAMABA JOHANA ELLA IVA EN UN GRADO MAS QUE YO ELLOS SI QUE TIENEN MUCHO QUE CONTAR BUENO YA TE ABENTE UN ROLLO VERDAD OJALA QUE NO TE ENFADES PERO SI QUIERES CONTACTARME HASME SABER Y TE PASO MI MSN SALUDOS.
PD. SE ME PASO DECIRTE QUE VIVO EN SAN FRANCISCO DE SDE HACE 10 ANOS POR ESO ME ES MUY DIFICIL ENCONTRAR A ALGUIEN DE MIS EXCOMPANERAS

Responder

MensajePublicado: Dic 14 2008    Título:
hoochyady | | Invitado

hahaha aparte de la dona surros aka con chile (negro)
K conda con la cantidad de chavos simpre a la salida de la secu..
ya creo k ya era costubre toda la bola de ilusos hay afuera.yayayya.
Y para el recor..
quien no se levantaba la falta a la salida de la escuela ya k adentro de la secu solo nos dejaban cuatro dejos arriva de la rodilla .
pero a la hora de la salida todas con mini
hahahah

Responder

MensajePublicado: Dic 18 2008    Título:
hoochyady | | Invitado

cuales heran sus profes favoritos,,,
k tal el chespirito... no se como se llamava el profe de phisica el k hacia dibujos bien padres en el pizarron .
solo me acuerdo de los apodos .
la huellabita la ;luneta y chespirito

Responder



Publicar una respuesta


Ir a página 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Siguiente >>

<<Ver mensaje anterior
:: Ver mensaje siguiente>>

Escuelas y Asociaciones



Cambiar a: